info Адаптеры оптические

  • view_module
  • view_list
SNR-ADP-SC SM file_copy
Склад: 10 000+/10 000+ шт (Транзит: 10 000+ шт)
9

SNR-ADP-SC/APC SM file_copy
Склад: 100 000+/100 000+ шт (Транзит: 100 000+ шт)
9

SNR-ADP-FC SM file_copy
Склад: 10 000+/10 000+ шт (Транзит: 1 000+ шт)
14

SNR-ADP-LC-DPX SM file_copy
Склад: 1 000+/1 000+ шт (Транзит: 1 000+ шт)
30

SNR-ADP-SC(W) SM file_copy
Склад: 1 000+/1 000+ шт (Транзит: 1 000+ шт)
10

SNR-ADP-LC SM file_copy
Склад: 100+/100+ шт (Транзит: 100+ шт)
19

SNR-ADP-SC-FC SM file_copy
Склад: 100+/100+ шт (Транзит: 100+ шт)
35

SNR-ADP-SC SM 100 file_copy
Склад: 100+/100+ уп (Транзит: 100+ уп)
875

SNR-ADP-SC/APC(W) SM file_copy
Склад: 1 000+/1 000+ шт
10

SNR-ADP-SC/APC SM 100 file_copy
Склад: 1 000+/1 000+ уп (Транзит: 1 000+ уп)
848

SNR-ADP-SC-DPX SM file_copy
Под заказ
19

SNR-ADP-ST SM file_copy
Склад: 100+/100+ шт (Транзит: 100+ шт)
14

SNR-ADP-SC-LC SM file_copy
Под заказ
1 399

SNR-ADP-LC(F)-FC(M) SM file_copy
Склад: 10+/10+ шт
1 166

SNR-ADP-SC-ST SM file_copy
Склад: 5/5 шт (Транзит: 10+ шт)
25

SNR-ADP-SC(M)-FC(F) SM file_copy
Склад: 8/10+ шт (Транзит: 5 шт)
1 632

SNR-ADP-LC-FC SM file_copy
Склад: 10+/10+ шт (Транзит: 10+ шт)
1 399

SNR-ADP-LC/APC-DPX SM file_copy
Склад: 1 000+/1 000+ шт
33

SNR-ADP-ST-FC SM file_copy
Склад: 0/4 шт (Транзит: 100+ шт)
35

SNR-ADP-FC(M)-LC(U) SM file_copy
Склад: 7/7 шт
3 600

Показано 1–20 из 24 результатов

Адаптеры оптические

Оптический адаптер (оптическая розетка) — механическое устройство предназначенное для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного или разных типов в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Они обеспечивают надёжный контакт и стабильное разъёмное соединение. 

Различают следующие типы оптических адаптеров:

  • проходные, предназначены для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного типа в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Обозначение соединительных адаптеров соответствует типу подключаемых коннекторов (FC, SC, LC, ST и т. д.);

  • переходные, используются для соединения оптических шнуров с коннекторами разных типов (например FC/SC) при соединении активного сетевого оборудования с ранее проложенными сетями.

Оптические адаптеры имеют металлический или пластиковый корпус. Для надежной фиксации коннекторов используются стандартные для каждого типа разъемов фиксаторы, а пазы под "ключ" предохраняют феррулы соединяемых коннекторов от осевого сдвига.

Оптические адаптеры позволяют с высокой точностью соединять и центрировать относительно друг друга коннекторы , LC, FC, ST, а так же различные их сочетания. Для обеспечения точности соединения в оптическом адаптере используются специальные втулки — центраторы, которые для многомодовых адаптеров (MM, Multi-Mode) обычно изготавливаются из бронзы, а для одномодовых (SM, Single-Mode) – из керамического материала.

В адаптерах для соединения коннекторов с различающимися диаметрами феррул (SC-LC, LC-FC) используются два центратора и корпус с точной геометрией.

Оптические адаптеры обладают следующими техническими характеристиками:

  • максимальный показатель потерь, которые могут быть внесены в канал – до 0,2 дБ;
  • вносимые потери могут иметь разнос до 0,1 дБ;
  • температурный режим, в котором гарантируется качественная работа: от +75 до -40°С;
  • рекомендуемая температура хранения: от +75 до -40°С.

Все адаптеры изготовлены с высокой точностью, из качественных материалов, что обеспечивает надежное соединение разъемов в адаптере и низкий уровень вносимых потерь.

Компания НАГ поставляет высококачественное оборудование для построения оптических линий связи — у нас вы можете приобрести оптические адаптеры любых типов, есть возможность производство изделий под заказ.  

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров, которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.