info Адаптеры оптические

  • view_module
  • view_list
SNR-ADP-SC SM file_copy
Склад: 35 323/68 074 шт (Транзит: 150 000 шт)
От 8

SNR-ADP-SC/APC SM file_copy
Склад: 70 335/94 868 шт (Транзит: 325 000 шт)
От 8

SNR-ADP-FC SM file_copy
Склад: 3 259/8 143 шт (Транзит: 23 115 шт)
От 13

SNR-ADP-LC-DPX SM file_copy
Склад: 6 190/7 665 шт (Транзит: 15 573 шт)
От 27

SNR-ADP-LC SM file_copy
Склад: 37/73 шт (Транзит: 1 189 шт)
От 17

SNR-ADP-SC(W) SM file_copy
Склад: 2 397/2 823 шт (Транзит: 2 000 шт)
От 9

SNR-ADP-SC-FC SM file_copy
Склад: 233/386 шт (Транзит: 300 шт)
От 31

SNR-ADP-SC SM 100 file_copy
Склад: 353/680 уп (Транзит: 1 500 уп)
От 784

SNR-ADP-SC/APC(W) SM file_copy
Склад: 4 988/5 004 шт (Транзит: 4 000 шт)
От 9

SNR-ADP-SC/APC SM 100 file_copy
Склад: 703/948 уп (Транзит: 3 250 уп)
От 783

SNR-ADP-SC-DPX SM file_copy
Склад: 0/28 шт (Транзит: 550 шт)
От 17

SNR-ADP-ST SM file_copy
Склад: 4/196 шт (Транзит: 1 700 шт)
От 13

SNR-ADP-SC-LC SM file_copy
Склад: 37/47 шт (Транзит: 60 шт)
От 1 254

SNR-ADP-SC-ST SM file_copy
Склад: 40/68 шт (Транзит: 87 шт)
От 22

SNR-ADP-LC(F)-FC(M) SM file_copy
Транзит: 80 шт
От 1 045

SNR-ADP-SC(M)-FC(F) SM file_copy
Склад: 3/3 шт (Транзит: 15 шт)
От 1 463

SNR-ADP-LC-FC SM file_copy
Склад: 0/9 шт (Транзит: 40 шт)
От 1 254

SNR-ADP-LC/APC-DPX SM file_copy
Склад: 2 900/3 000 шт (Транзит: 3 210 шт)
От 29

SNR-ADP-ST-FC SM file_copy
Склад: 0/20 шт (Транзит: 102 шт)
От 31

SNR-ADP-FC(M)-LC(U) SM file_copy
Склад: 1/1 шт (Транзит: 7 шт)
От 3 219

Показано 1–20 из 22 результатов

Адаптеры оптические

Оптический адаптер (оптическая розетка) — механическое устройство предназначенное для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного или разных типов в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Они обеспечивают надёжный контакт и стабильное разъёмное соединение. 

Различают следующие типы оптических адаптеров:

  • проходные, предназначены для обеспечения разъёмного соединения оптических шнуров с коннекторами одного типа в коммутационно-распределительных устройствах, активном сетевом оборудовании и измерительных приборах. Обозначение соединительных адаптеров соответствует типу подключаемых коннекторов (FC, SC, LC, ST и т. д.);

  • переходные, используются для соединения оптических шнуров с коннекторами разных типов (например FC/SC) при соединении активного сетевого оборудования с ранее проложенными сетями.

Оптические адаптеры имеют металлический или пластиковый корпус. Для надежной фиксации коннекторов используются стандартные для каждого типа разъемов фиксаторы, а пазы под "ключ" предохраняют феррулы соединяемых коннекторов от осевого сдвига.

Оптические адаптеры позволяют с высокой точностью соединять и центрировать относительно друг друга коннекторы , LC, FC, ST, а так же различные их сочетания. Для обеспечения точности соединения в оптическом адаптере используются специальные втулки — центраторы, которые для многомодовых адаптеров (MM, Multi-Mode) обычно изготавливаются из бронзы, а для одномодовых (SM, Single-Mode) – из керамического материала.

В адаптерах для соединения коннекторов с различающимися диаметрами феррул (SC-LC, LC-FC) используются два центратора и корпус с точной геометрией.

Оптические адаптеры обладают следующими техническими характеристиками:

  • максимальный показатель потерь, которые могут быть внесены в канал – до 0,2 дБ;
  • вносимые потери могут иметь разнос до 0,1 дБ;
  • температурный режим, в котором гарантируется качественная работа: от +75 до -40°С;
  • рекомендуемая температура хранения: от +75 до -40°С.

Все адаптеры изготовлены с высокой точностью, из качественных материалов, что обеспечивает надежное соединение разъемов в адаптере и низкий уровень вносимых потерь.

Компания НАГ поставляет высококачественное оборудование для построения оптических линий связи — у нас вы можете приобрести оптические адаптеры любых типов, есть возможность производство изделий под заказ.  

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров, которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.